Почему диетологи советуют полным людям есть низкокалорийные продукты? Ведь есть масса других вариантов сбросить вес, даже есть диеты, где вообще стоит исключать низкокалорийные продукты
Да, я тоже слышала не раз такие рекомендации. Некоторые не хотят сидеть на диетах или сильно ограничивать себя в количестве съедаемого. И тут единственный выход это как раз низкокалорийные продукты.
Главное - это спорт и движение! По совету диетологов тоже сидела только на низкокалорийном, но гораздо больший эффект дают тренировки вместе с правильным питанием!
Диетология это вообще.... наука. Кто в лес кто по дрова.
Полному человеку надо сначала разобраться в причинах своей проблемы, а потом уже думать, как её решать.
Ну если полные люди будут продолжать есть высококалорийные продукты, то они вряд ли похудеют. Так что в советах диетологов есть толк. Другой вопрос, что нужно еще и правильно подходить к вопросу организации питания и к физическим нагрузкам. Похудение - это комплексный процесс.
Калории можно назвать строительным материалом для жира. Чем больше вы потребляете калорий, тем больше жира образуется в итоге.
Для похудения важен дефицит калорий. Если ничего не менять в питании, чудо не произойдёт, жировая прослойка не рассосётся сама собой.
Прежде всего нужно самим решать, что кушать, а что нет. И просто больше двигаться. И всё хорошо будет.
Сейчас, из за большого спроса развелось столько мошенников среди диетологов, что за ваши же деньги не вылечат, а искалечат. Или вес ещё больший наберёте.
Потому что полные люди мало расходуют калорий. А высококалорийные продукты добавляют им на теле еще больше жира.